Несколько месяцев назад я провел небольшое исследование, в котором сравнивал разные курьерские службы (КС), которые предлагают различные услуги для интернет магазинов. По прошествии нескольких месяцев я решил посмотреть как изменилась ситуация, появились ли новые игроки на рынке, не изменились ли цены.
Skoda развивает концепцию Uniqlo, а Skittles - позаимствовал идею Old Spice… В результате, вместо двух отличных кампаний в Twitter получилось еще две неплохих кампании на Facebook
Nike еще и сделали приложение, где можно выбрать площадки, где можно поиграть в футболл (очень большой выбор) и назначать время для тренировок. Дополнительно каждая модель обуви сейчас продается с кодом, который позволяет получить бесплатные уроки.
Акция Nike: Sneak & Destroy продвигала новую куртку Varsity Destroyer. Партнером Nike в этом проекте стала (!) популярная сеть закусочных в фургоне Koi Fusion.
Чтобы получить куртку, похожую на бурито, нужно было сначала найти фургон по твитам Nike, а потом зачекиниться у фургона с помощью Facebook Places и заказать секретное блюдо The Destroyer Burrito.
По предварительным подсчетам аналитиков, специальный формат рекламы в приложениях, который предлагает рекламная сеть Apple для разработчиков, показал гораздо более низкие показатели возврата инвестиций, чем решения, предлагаемые конкурентными сетями.
Пользователь социальной сети, запустивший это приложение, попадает на специальную страницу на сайте Обамы. Там он может вбить в форму свою причину, по которой пойдет голосовать на выборах 2 ноября. Приложение автоматически отобразит факт участия пользователя в ленте его статусов на Facebook.
Uniqlo запускает очередной крутой проект, приуроченный к открытию онлайн-магазина в Великобритании - социальную онлайн-игру Lucky Machine (пинбол + рулетка) с реальными призами.
Американская страховая компания State Farm продвигает свои услуги с помощью полезных приложений. Например, для платформы Android компания предлагает приложение, которое автоматически отвечает на смс-ки, пока человек ведет машину.
Сервис Soskidka позволяет бизнес-проектам распространять информацию о себе в социальных сетях в виде положительных отзывов от пользователей. С помощью сервиса компании-клиенты создают брендированные промо-страницы и встраиваемые в сайт виджеты, через которые посетитель может получить бонус или специальную скидку в обмен на позитивный отзыв на своей страничке в соцсети, сообщается в пресс-релизе компании.
Sunsilk создали группу вконтакте под конкурс. Нагнали в группу 10 421 участника. Итоги: в 1 этапе конкурса (было три раунда - в каждом призы) было выложено 49 фотографий, во 2-77, в 3-121. Фотографии крайне так себе: либо со свадьбы, либо панковские варианты.
Из прикольного: до того, как начали конкурс - выложили прикольные прически, чтобы показать в каком направлении думать. Мне кажется это важно. Этот альбом собрал 276 комментариев. Между этапами, запустили обсуждение по теме «Чем укладываете волосы», но всего 5 комментариев. Попросили призеров написать отзывы о продукции. 27 сообщений и все восторженные.
«У нас в выходной день обычно проходит до 11 тысяч посетителей, а в это воскресенье было где-то на 2 тысячи меньше», - добавляет менеджер магазина одежды, одного из лидеров международного ретейла.